收藏本版 (1368)

今日蓬安 今日: 1|主题: 3944|排名: 1

找狗泰迪
大概5月14号左右在一品天下,壹拾陆音乐餐厅丢的,我爷爷他们去的时候狗在,回来的时候丢了,如果看到一品天下附近有泰迪流浪狗的可以及时给我说,加我vx13096282993,陪伴了差不多七八年的狗,很温顺,最喜欢别人摸他就会过去,周围胡子有点白盐吃多了,很乖,希望看到的人可以联系我电话13096282993 有偿谢谢 ...
567 1
蓬安县徐家会不会修火车站!徐家有发展吗? 新人帖
南充市东北部各县联接铁路,从兰渝铁路南部站引出, 向南三跨嘉陵江至仪陇, 再穿203省道接达成铁路营山站。该项目全长73.2公里,沿途建车站6个「有徐家火车站吗?」 例如!「渠县”土溪镇火车站!临巴镇火车站!达川区石梯镇火车站!达川区石桥镇火车站!武胜万善镇火车站!顺庆区龙桂乡火车站!广元市太公镇火车站」等等 ...
2122 3
蓬安明星艺校报名钜惠活动持续优惠中!
为庆祝金街校区开业!各校区前30名新学员提前报名享受7折优惠并赠送服装一套及鞋子一双 老学员续费福利: 我校所有在校老生即日起提前续签2020年全年年费送新款舞蹈服夏装一套(4月18日截止此项活动) 外校转本校生(转校生,有基础者),报名即送校服一套鞋子一双 活动时间:即日起至2020年4月18日有效 学校开设课程:中国舞 ...
By 孙贰哥2020-3-27 | Last 孙贰哥2020-5-18 22:37
3183 0
凤凰公园河堤杂草丛生
笔者下午路过凤凰公园河道,明媚的阳光让在河岸两边散步的市民心情舒畅。然而清溪河道4号桥水面漂浮物、河堤两边杂草与两岸美景及不协调。有损大美蓬安对外形象,希望有关主管部门及时清除堤边杂草,给全县人民更美丽洁净的一个生活休闲环境。 ...
By 平近2020-3-6 | Last 平近2020-5-18 22:31
5586 0
好大太阳老师居然教幼儿园的出去罚站。 新人帖
柳滩小学这么大太阳幼儿园大班老师还叫孩子出去罚站。如果中暑了,这个责任该谁管?
579 0
柏亚滨江城半夜扰民 新人帖
柏亚滨江城晚上施工不知道有没有人管
By 吴建学2020-5-17 | Last 吴建学2020-5-17 23:57
569 0
车找人
车找人,蓬安到广西南宁 下午出发可坐3个 联系电话18777135826
By GG^_^2020-5-16 | Last GG^_^2020-5-16 11:31
519 0
学校强迫学生为武汉捐款!!! 新人帖
我想说现在学生都会自己用手机,也会用手机,为啥这些学校强迫学生捐款,捐款都是靠自己情愿,为啥要强迫,支付宝这些官方软件都可以捐款,我觉得教育局该整顿下这些学校的行为,谁也不知道给了学校,他们会吞多少!!请大家转发!!! ...
By Qz522020-2-18 | Last 消散2020-5-15 12:58
2385 2
铧厂城东综合市场住户楼 新人帖
大家好,我是住在铧厂农贸市场的住户,这栋楼有14层,连起顶楼,因为开发商的防水没有做好,导致12-13-14楼的住户漏水,我于2008年入住此楼,在漏水的期间跟此楼的开发商物业公司沟通数次,开发商物业不管。现在此楼位于凤凰超市对面的瓷砖也已经在掉落。现在13楼的住户因为有关系,自己出钱把顶楼烧棚,很多住户都未签字, ...
By 奇艺2020-5-15 | Last 奇艺2020-5-15 12:46
498 0
天天堵 新人帖
金溪
By 华雲山2020-5-13 | Last 华雲山2020-5-13 08:58
503 0
骗子横行 新人帖
骗子太多,防不胜防!
508 0
文化进景区
四川南充市蓬安县委政府组织了,2020年脱贫奔康文艺宣传巡回演出,4月9日第一场进了周子古镇,15日第二场百牛渡江景区。 承办单位县文广旅局,县文化馆。 参加人员有:县委政府,宣传部,文广旅局,文化馆等,各级领导和干部及工作人员。 演职人员有:文化馆专业演员:魏德良、林春、向西、唐文勇、康全珍等,文化馆舞蹈队邱敏 ...
1840 1
磨子街口电器商家噪音扰民啊(美的,海尔电器商家) 新人帖
磨子街电器商家扰民,以从五星花园进入磨子街口新开的美的电器为例,早上七点多就把大喇叭开着好像别人不知道你家是卖电器的,和隔壁的海尔电器对着播放喇叭难道就能把人家生意给压下去吗?我觉得蓬安的噪音监管真的需要来点实际的! ...
549 0
最近我很烦恼 新人帖
我是一名收废品的小哥,4月24日停在自家门前的电三轮被盗了,价值5000多,当时报警了,罗家派出所来取走了监控录像,已经过去这么多天了,还没点线索,没了交通工具,这生意怎么为持哟。希望相关部门,查下去,不要让偷车的逍遥法外 ...
532 1
长期招聘轮滑教练及助教多名! 新人帖
长期招聘轮滑教练及助教多名!要求:有耐心有责任心、组织能力强,青春有活力,形象良好!有经验者或幼师优先,无经验可以培训上岗!没有能不能只有敢不敢!上班时间短,工做轻松,时间短。底薪提成奖金(1500--3500不等,能者多得) 有意者联系18160183500(微信同号) ...
556 0
老百姓有错吗? 新人帖
麻烦帮忙报道一些民生实际问题,金溪至蓬安这条顺江路,落石不断(去年3人因落石,全部死亡);龙角山背后()那条烂路一直未硬化(就算不硬化,能否用就近的碎石子把路铺上),现在下雨天全是泥泞,路大洞小眼,过往小车苦不堪言(轮胎被挂花,地盘被挂等等),这些都改归因于谁(政府还是老百姓自己)? ...
By Dream682020-5-7 | Last Dream682020-5-7 11:03
542 0
我们要清新空气 新人帖
蓬安平头乡柏丫村六组的猪场影响了我们的日常生活,到处嗅气,苍蝇满天飞,希望职能部门巡查一下,还老百姓一个生态环境,
541 0
求助
我是一名二级肢体残疾人,家住蓬安县相如白玉街23号。我所说的事是我的房子,由于顺蓬营一级公路在离我房屋50米处打桥粱墩,把我房屋震开了几条裂缝,房屋四周,就有三周裂了缝,我的房屋足去年十月嫁女装修的,有事实可查,4月28号,镇上和施工方来看后,贴了裂缝的纸,说29号上午来解决,29后连电话都不接了,30号我们去 ...
584 0
【交警已回复】蓬安城管无牌执法逃逸,交警果断出击... 爆料 heatlevel
22283 98
求助 新人帖
我是一名二级肢体残疾人,家住蓬安县相如白玉街23号。我所说的事是我的房子,由于顺蓬营一级公路在离我房屋50米处打桥粱墩,把我房屋震开了几条裂缝,房屋四周,就有三周裂了缝,4月28号,镇上和施工方来看后,贴了裂缝的纸,说29号上午来解决,29后连电话都不接了,现只有求助于相关单位帮助。谢谢! ...
598 1
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则




Archiver|手机版|小黑屋|蓬安网 ( 蜀ICP备14023305号-4 ) |蜀公网安备14023305号 川公网安备51132302000021号 |QQ

Copyright © 2001-2017 Comsenz Inc. Powered by Discuz! X3.4